Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 17:29

Эй, остынь! В Москве из-за аномальной жары открылись "комнаты прохлады"

В них можно будет провести время с пользой и удовольствием, а при необходимости ещё и получить медицинскую помощь.

Специальные "комнаты прохлады" организовали столичные власти при социальных центрах во всех районах Москвы. Об этом информирует городской департамент труда и соцзащиты. В аномальную жару, — такую, как сегодня, — эти комнаты станут настоящим спасением, ведь в них созданы наиболее комфортные условия для досуга и отдыха москвичей.

Всего в столице заработали 300 убежищ от духоты и зноя. В каждом из них установлены кондиционеры и кулеры с водой. Скучать, как обещают власти, тоже не придётся: в "комнатах прохлады" организован правильный досуг, имеются телевизоры, книги и настольные игры. А при необходимости посетителям может быть предоставлена помощь медицинских сестёр.

Как уже сообщал Лайф, температура воздуха в Москве вот уже несколько дней превышает климатическую норму на восемь-девять градусов. Температура понизится только к концу будущей недели, предупреждают синоптики.

На выходных зной немного охладят дожди, однако в дневные часы столбик термометра всё равно приблизится к отметке 26–28 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров