Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 18:19

В Германии омича могут отключить от вентиляции лёгких из-за истёкшей страховки

Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Сабаралееву необходимо провести несколько операций. Стоимость первой составляет 20 тысяч долларов.

Немецкие врачи могут отключить от аппарата искусственного дыхания Руслана Сабаралеева, приехавшего в Германию из Омска к родственникам. Причина этого кроется в том, что у россиянина закончилось действие медицинской страховки. Родственники пациента открыли кампанию помощи на сайте Change.org.

Сабаралеев попал в больницу города Лер с приступом острого панкреатита. Мужчине стало хуже, и врачи перевели его на искусственную вентиляцию лёгких. У Сабаралеева перестали работать поджелудочная железа, желудок и кишечник. Кроме того, наблюдаются проблемы с сердцем и почками. Необходимо провести несколько операций, стоимость первой из которой равна 20 тысячам долларов. К тому же один день пребывания в клинике стоит 3000 долларов.

По словам родственников пациента, они обратились в Минздрав РФ, чтобы транспортировать мужчину в Россию, но там сказали, что рассмотрение заявления займёт не меньше двух недель.

Тем не менее портал "Такие дела" сообщает, что российское министерство обсуждает с немецкими коллегами вариант транспортировки пациента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров