Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2018, 01:20

Мексика намерена пересмотреть сотрудничество с США по вопросам безопасности

Флаг Мексики. Фото: © Flickr/Lin Mei

Флаг Мексики. Фото: © Flickr/Lin Mei

Странами разработан специальный план, согласно которому американская сторона поможет Мексике в борьбе с терроризмом и наркокартелями.

Избранный президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил о намерении пересмотреть действующие с США соглашения о безопасности, в которые также входит антинаркотический "план Мерида". Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на будущего главу Министерства общественной безопасности Альфонсо Дурасо.

— Мы должны пересмотреть все соглашения о сотрудничестве, существующие между нашими странами. Когда придёт время, мы рассмотрим и такие инициативы, как "план Мерида", — сказал Дурасо.

Согласно "плану Мерида", США обязуются предоставить финансовую и техническую помощь Мексике, странам Центральной Америки, а также Гаити и Доминиканской Республике для борьбы с наркокартелями. Помимо этого Вашингтон займётся обучением армейских и полицейских подразделений Мексики новым методам борьбы с терроризмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров