Регион

Уведомления отключены

4 августа 2018, 06:40

В США покажут документальный фильм о "влиянии" Путина на Трампа

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Создатели фильма утверждают, что им якобы удалось вскрыть многолетнюю связь главы Белого дома с российским лидером.

В конце лета в США поступит в прокат документальный фильм под названием "Активные мероприятия", в котором авторы якобы установили факт влияния президента России Владимира Путина на американского лидера Дональда Трампа. Как сообщает издание Variety, в фильме авторы также попытались затронуть тему вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году, в чём опять же обвинили Россию.

Как утверждает режиссер фильма Джек Брайан, на протяжении нескольких десятилетий Трамп являлся "марионеткой Путина". И якобы именно с помощью него Владимир Путин уже 30 лет ведёт тайную политическую войну против США, используя при этом в качестве инструментов хакеров, пропаганду и коррупцию.

В фильме также присутствует интервью с главными политическими противниками Дональда Трампа. Среди них экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, бывший посол США в России Майкл Макфол, сенатор Джон Маккейн и другие представители западного истеблишмента и даже американских спецслужб.

— Когда мы начинали снимать фильм, то думали, что найдём скандальные факты о Путине и Трампе, а в итоге обнаружили крупнейшую за сто лет угрозу американской демократии, — подытожил Брайан.

Напомним, американский спецпрокурор Роберт Мюллер более года расследует дело о якобы вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года. Москва категорически отрицает свою причастность к выборам в разных странах, а пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков называл подобные обвинения абсолютно голословными. Сам же президент США заявлял, что, даже если бы РФ действительно вмешивалась в выборы, это не повлияло на их исход. Также он охарактеризовал всё это расследование как большой обман.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров