Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2018, 11:07

В МИД России решительно осудили попытку покушения на Николаса Мадуро

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Как отметили представители министерства, такого рода действия направлены на дестабилизацию обстановки в стране.

В Министерстве иностранных дел России решительно осудили попытку покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

— Решительно осуждаем попытку покушения на президента Боливарианской Республики Венесуэла, в результате которой семь человек получили ранения. Считаем категорически неприемлемым использование террористических методов в качестве инструментов политической борьбы, — отмечается в сообщении.

В МИД также назвали очевидным, что такого рода действия направлены на дестабилизацию обстановки в государстве. В министерстве также выразили убеждение, что регулировать политические разногласия нужно исключительно мирным и демократическим путём.

— Выражаем нашу солидарность с народом Венесуэлы, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в ходе теракта, — отмечается в сообщении.

Ранее глава Министерства связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что во время церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии на президента Мадуро было совершено покушение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров