Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2018, 20:25

Трамп поспорил с американским сенатором из-за "вмешательства РФ"

Фото: © Flickr/Matt Johnson

Фото: © Flickr/Matt Johnson

Американский лидер Дональд Трамп и сенатор от штата Калифорния Дайана Файнстайн совершили "обмен любезностями". Президент США назвал сенатора "лидером расследования" вменяемого РФ вмешательства в американские выборы, а Файнстайн упрекнула Трампа в "атаке ФБР".

По словам Трампа, ему нравится Файнстайн, однако ей нужно "следить за собой" и не забывать, что "водителем у неё 20 лет был китайский шпион".

В ответ сенатор написала в "Твиттере", что когда узнала о попытках Китая внедрить своего человека, то этот сотрудник был сразу же уволен.

— Сравните это с вашими действиями: атаковать ФБР и отказываться от совета вашей команды по национальной безопасности, — обратилась после этого Файнстайн к главе Белого дома.

Напомним, в США неоднократно обвиняли российскую сторону во вмешательстве в американские президентские выборы 2016 года. Расследование этого дела занимается спецпрокурор Роберт Мюллер. При этом Москва обвинения категорически отрицает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров