Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2018, 21:31

Сигал заявил, что к работе в МИД РФ будет относиться со всей серьёзностью

Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Актёр надеется, что своей новой работой он внесёт вклад в достижение гармонии и мира.

Голливудский актёр Стивен Сигал заявил, что будет серьёзно относиться к своей новой должности в Министерстве иностранных дел РФ.

— Я глубоко польщён, для меня это большая честь быть назначенным в качестве специального представителя МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Я надеюсь, что мы сможем добиваться мира, гармонии и позитивных результатов в мире. Я крайне серьёзно отношусь к этой почести, — написал он в своём "твиттере".

Стивен Сигал был назначен спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям. Его задачей станет укрепление взаимодействия в сферах кино, искусства, молодёжных обменов и других направлениях. Назначение вызвало неоднозначную реакцию. Так, экс-посол США в России Майкл Макфол расценил это как "жест отчаяния". В свою очередь глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв, наоборот, считает назначение Сигала оправданным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров