Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 11:31

В Роскомнадзоре заявили, что документы ГП РФ о Telegram трактуются некорректно

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Как отмечается, в СМИ появилась информация, что Генпрокуратура РФ не давала санкций на блокировку IP-адресов в ходе борьбы с мессенджером и РКН действовал по собственной инициативе.

Документы Генеральной прокуратуры и Роскомнадзора по делу иска ООО "Живая фотография" к ведомству трактуются средствами массовой информации некорректно и произвольно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РКН.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Генпрокуратура не давала санкций на блокировку IP-адресов в ходе борьбы с Telegram и РКН действовал по собственной инициативе. Как утверждалось, это следует из возражений надзорного ведомства на административный иск ООО "Живая фотография" к Генеральной прокуратуре и Роскомнадзору, рассмотрение которого проходит в Таганском суде Москвы.

Как отметили в Роскомнадзоре, утверждения, которые были указаны в материалах газеты, не отвечают содержанию представленных в рамках дела доказательств. Оценка обстоятельств будет дана судом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров