Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 15:38

Собянин анонсировал эксперименты по раздельному сбору мусора в Москве

Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

По словам градоначальника, неправильно говорить, что в столице есть какая-либо экологическая катастрофа, но есть некоторые проблемы, связанные с полигонами.

Ряд экспериментов с раздельным сбором мусора начнётся в Москве в текущем году, чтобы решить экологические проблемы столичного региона. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин.

По его словам, говорить о том, что в Москве есть какая-либо экологическая катастрофа, нельзя, но есть некоторые проблемы, которые связаны с полигонами. Как отметил Собянин, это решается вместе с руководством Московской области.

— Мы живём в городе, но миллионы людей ездят на свои дачи, и очень важно, чтобы весь регион был экологически чистым, — сказал Собянин на встрече с коллективом Центра автоматики и приборостроения имени академика Николая Пилюгина.

Ещё ранее вице-мэр столицы Пётр Бирюков заявил, что московские власти в следующем году начнут процесс оборудования контейнерами для раздельного сбора мусора общественно значимых территорий. В их числе улицы и школьные дворы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров