Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 21:42

Минюст США назвал имена задержанных ФБР россиян

Фото: © Flickr/cgc76

Фото: © Flickr/cgc76

Федеральное бюро расследований (ФБР) задержало по подозрению в крупном мошенничестве россиян Станислава Лисицкого, Алексея Ливадного, Николая Тупикина и Кирилла Дедунцева. Об этом сообщил представитель американского Министерства юстиции Николь Навас Оксман.

По данным РИА "Новости", Суверин был задержан 30 июля в Бостоне, Лисицкий, Ливадный и Тупикин — 1 августа, а Дедусев — 2 августа.

В конце июля Минюст США сообщил, что 25 человек, в том числе семь россиян, обвиняются в крупном мошенничестве при продаже автомобилей. Отмечалось, что злоумышленники размещали фальшивые объявления о продаже машин, потом получали от жертв задаток и скрывались. Для проведения своих операций они создали несколько подставных фирм. Ущерб от деятельности мошенников составил около 4,5 миллиона долларов.

Накануне Генконсульство России в Нью-Йорке проинформировало, что четверо граждан РФ были задержаны в США по подозрению в отмывании денег и сговоре с целью мошенничества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров