Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2018, 08:25

"Аэрофлот" вновь вошёл в мировой топ-20 авиакомпаний по пассажиропотоку

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Компания упрочила свои позиции в глобальной элите гражданской авиации и досрочно выполнила одну из ключевых целей, поставленных в Стратегии развития до 2025 года.

Группа компаний "Аэрофлот" уверенно подтвердила своё присутствие в мировом топ-20 авиаперевозчиков по пассажиропотоку. Это зафиксировали два наиболее авторитетных ресурса по тематике авиабизнеса — американский Air Transport World (19 место) и британский Flight Airline Busines (20 место).

Так, в 2017 году группа "Аэрофлот" перевезла 50,1 млн пассажиров, продемонстрировав тем самым наиболее высокие темпы роста по этому показателю среди традиционных перевозчиков — 15,4%.

Отмечается, что по итогам прошлого года "Аэрофлот" закрепился на 7-й позиции среди крупнейших европейских перевозчиков по пассажиропотоку. Среди традиционных авиакомпаний без учёта лоукостеров "Аэрофлот" второй год подряд — на пятом месте.

По выручке группа заняла в мировых рейтингах 22-е и 23-е места.

— Важно то, что наше возвращение в элиту мировой отрасли подтвердили сразу два ведущих аналитических центра, — заявил гендиректор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев.

Он также отметил, что цели компании достигаются с существенным опережением срока, а вскоре "Аэрофлот" представит обновлённую стратегию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров