Регион

Уведомления отключены

7 августа 2018, 13:52

Чуваки, Мошонки и Большой Смердяч. Составлен рейтинг самых "весёлых" деревень

Кадр из фильма "О чём говорят мужчины" (2010) 

Кадр из фильма "О чём говорят мужчины" (2010) 

Победителя народного голосования ждёт кубок, который организаторы конкурса обещают вручить лично главе поселения с самым смешным названием.

Сервис Tutu.ru провёл опрос среди путешественников, чтобы определить самые смешные названия населённых пунктов России. Выбор предстоял солидный: в нашей стране более тысячи городов, 1300 посёлков городского типа и более 153 тысяч населённых пунктов (по данным переписи населения 2010 года. — Прим. ред.). И, конечно, далеко не каждое из этих мест имеет серьёзное и благозвучное название.

Голоса россиян распределились следующим образом.

Первое место, а также звание самого "весёлого" населённого пункта России заняла деревня Чуваки, что в Пермском крае. Расположена она в центральной части края в 11 километрах к юго-западу от Перми на берегах реки Усолка. В деревне есть молочная ферма и даже начальная школа, хотя в ней проживает всего 182 человека.

Серебро получает село Мошонки (Калужская область). В населённом пункте с неблагозвучным названием проживают всего 168 человек, а расположено оно в 70 километрах к юго-западу от Калуги на берегу реки Серена. А замыкает топ-3 "весёлых" деревень Варварина Гайка (это под Саратовом).

За место в рейтинге честно боролись и другие населённые пункты России. Совсем немного не хватило для всеобщего признания посёлку Дно (Псковская область). Остались без награды Большой Смердяч (Вологодская область) и Добрые пчёлы (Рязанская область), Жадины (Новгородская область) и Колбаса (Новосибирская область). Не удалось побороться за победу и кубанской деревне с экзотическим названием Кура-Цеце.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров