Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2018, 22:01

Полный интерактив. Жители Омска на дне города примерили петлю виселицы

Фото: © vomske.ru/

Фото: © vomske.ru/

В Омске, который отмечал 302 годовщину основания города 4 и 5 августа, на одной из праздничных исторических площадок была установлена конструкция, напоминающая виселицу, сообщает новостной портал vomske.ru. Несколько человек успели на себя примерить петлю.

Заммэра Омска Елена Шипилова рассказала, что организацией площадки занималось военно-историческое общество "Служилые люди Сибири". И, реконструируя петровские времена, они дотошно подошли к обустройству городской обстановки тех времен, потому и сделали виселицу. Но, по словам чиновницы, зрителям исторического представления работа реконструкторов понравилась.

Руководитель военно-исторического клуба Василий Минин заявил, что на самом деле на фестивале была установлена конструкция для подвешивания овощей, которые разрубали клинками.

— Это у нас была площадка интерактивная. Разрубание. Мы подвешивали овощи разные и рубили. Потом убрали её. На тот момент, когда мы на полчаса отвлеклись, пока убирали площадку, кто-то успел сделать такие фотографии. Конкретно виселицу там никто не ставил, конечно. Она предназначена для другого, — рассказал Минин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров