Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 03:26

Пляжи и святыни. В Сирии планируют развивать туризм для россиян

Фото © Flickr/Pietro Ferreira

Фото © Flickr/Pietro Ferreira

Посол республики рассказал, что туристы сейчас могут чувствовать себя в безопасности, приезжая в Дамаск.

Сирийские власти намерены развивать религиозный туризм и привлечь гостей из России, сообщил "Известиям" посол республики в России Рияд Хаддад.

— Сирия хочет создать надёжный фон для сотрудничества с Россией. Будем развивать в первую очередь религиозный туризм, визиты к культовым местам. Гости также смогут посетить исторические достопримечательности Дамаска и Пальмиры, — сказал Хаддад.

Посол отметил, что туристам в стране в настоящее время ничего не угрожает — можно спокойно добраться от аэропорта в Дамаске до исторических памятников и пляжей Латакии.

— Визу граждане России получают без проблем — достаточно прийти в наше посольство в Москве и подать документы, — добавил он.

Этим летом возобновились регулярные авиарейсы между Россией и Сирией. Первый рейс из Дамаска в Москву осуществила сирийская авиакомпания Cham Wings Airlines

Ранее сообщалось, что на западе Сирии в Маалуле возобновил работу христианский монастырь святой Феклы, который был разрушен и разграблен боевиками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров