Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 05:17

Нарушителей табачного закона в России наказали на 70 миллионов рублей

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Как отметили в ведомстве, к ответственности привлечены индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица.

Общая сумма назначенных нарушителям антитабачного законодательства административных штрафов с начала 2018 года составила более 70 миллионов рублей. Об этом отчитался Роспотребнадзор.

— За нарушения требований законодательства в области охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака к административной ответственности... привлечено 5177 правонарушителей, — говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что среди наказанных физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Всего с 15 ноября 2013 года, когда вступили в силу ограничения по табаку, к ответственности привлечено около 70 тысяч нарушителей, из которых 9,5 тысячи — юрлица.

Ранее Лайф писал, что за первый квартал 2018 года на 30 миллионов рублей были оштрафованы 2,6 тысячи человек, более тысячи из них — сотрудники организаций — продавцов табачной продукции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров