Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 10:49

Отказались лечить. В Петербурге священника с женой осудят за смерть дочки от ВИЧ

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Приёмных родителей обвиняют в причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут священник и его жена, чья приёмная дочь умерла после их отказа лечить ребёнка от ВИЧ. О завершении расследования сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Северной столице.

Супруги удочерили четырёхлетнюю девочку с диагнозом ВИЧ 14 апреля 2011 года. Малышка состояла на диспансерном учёте в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и регулярно проходила медицинское обследование.

В марте 2013 года ребёнку назначили антиретровирусную терапию, но родители отказались от лечения. Однако заболевание прогрессировало, и врачи начали настаивать на госпитализации девочки, от которой священник с женой опять отказались. В результате 13 мая 2016 года их дочь попала в реанимацию детской больницы в крайне тяжёлом состоянии. Несмотря на усилия врачей, малышка скончалась от тяжёлого иммунодефицита и других сопутствующих заболеваний 26 августа 2017 года.

Приёмные родители обвиняются сразу по двум статьям: "Причинение смерти по неосторожности" и "Оставление в опасности".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров