Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 13:13

Захарова назвала требования США для отмены санкций заведомо неприемлемыми

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Официальный представитель МИД РФ отметила, что американские коллеги осознанно идут по пути обострения отношений.

Требования для отмены новых санкций против России, которые выдвигают в США, заведомо неприемлемы. С таким заявлением в ходе брифинга выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что России угрожают дальнейшим наращиванием санкционного давления.

— Вместо того чтобы заняться улучшением отношений, как это обсуждалось в ходе недавнего саммита в Хельсинки, в администрации США все силы бросили на то, чтобы ещё больше осложнить ситуацию, — сказала она, отметив, что Соединённые Штаты осознанно идут по пути обострения отношений, которые уже и так сведены практически к нулю из-за действий Вашингтона.

Ранее американский Госдеп заявил, что новые санкции против России вступят в силу, предположительно, 22 августа. Ограничения связаны с так называемым делом Скрипалей, несмотря на то что ни США, ни Великобритания не представили доказательств причастности Москвы к инциденту в Солсбери. Как писал Лайф, в Кремле сохраняют надежду на нормализацию отношений с Вашингтоном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров