Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 14:49

Сенатор предложил ответить на санкции США отказом от доллара

Фото © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото © РИА Новости/Владимир Трефилов

Российский сенатор Игорь Морозов, занимающий пост замглавы Комитета Совфеда по науке, предложил в ответ на новые санкции США отказаться от использования доллара.

— Конечно же, мы должны ответить и в первую очередь отказаться вместе с нашими партнёрами по целому ряду экономических и интеграционных группировок от доллара и перейти на национальную валюту, — приводит его слова "Газета.ру".

По мнению сенатора, такой шаг должен быть ответом не только России, но и "всего мирового сообщества, против которого развязываются войны".

Игорь Морозов добавил, что Россия, Китай и Иран уже начинают торговать с использованием национальных валют. И это мощный раздражитель для США.

Напомним, накануне Госдеп заявил, что новые санкции против России вступят в силу, предположительно, 22 августа. Эти ограничительные меры связаны с так называемым делом Скрипалей. При этом ни Вашингтон, ни Лондон не представили доказательств причастности Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров