Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 20:55

Число жертв лесных пожаров в Греции увеличилось до 93

Фото: © РИА "Новости"/Костис Нтантамис

Фото: © РИА "Новости"/Костис Нтантамис

В Греции в результате многочисленных лесных пожаров, которые уже уничтожили десятки домов, погибли 93 человека. Последней жертвой стала 78-летняя женщина, которая скончалась от ожогов в больнице 9 августа, сообщает пожарная служба страны.

— Число жертв пожаров в Восточной Аттике на данный момент составляет 93 человека. По информации Управления уголовных расследований греческой полиции, идентифицированы 82 погибших, есть также два неидентифицированных тела, которые не были затребованы родственниками, — цитирует сообщение пожарных РИА "Новости".

Пожары в Греции начались в последнюю неделю июля, большая часть в периферии Аттика. В 40-градусную жару сильный ветер быстро разнёс огонь, с ним не могли справиться пожарные бригады. Российское посольство сообщало, что россияне в пожарах не пострадали.

В связи со стихийным бедствием в стране ушёл в отставку министр гражданской обороны, а руководство пожарной службы и полиции было уволено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров