Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 09:52

Кремль держит на контроле резонансное дело обвиняемой в экстремизме Павликовой

Фото: © Twitter.com

Фото: © Twitter.com

Кремль держит на контроле резонансное дело участницы движения "Новое величие" Анны Павликовой, обвиняемой в экстремизме, но Владимир Путин не может вмешиваться в следствие, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

— Обращение было, на контроле держат, — сказал официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос, получали ли в АП обращение матери задержанной с просьбой смягчить условия содержания в изоляторе. — Но идёт судебный процесс, поэтому президент не может в него вмешиваться никак. Об этом не может быть и речи, он не может высказывать своих каких-то суждений.

Напомним, 16 марта Дорогомиловский суд Москвы заключил под стражу десять активистов движения "Новое величие", в том числе Дубовик и Павликову. Девушек обвиняют по статье 282.1 УК РФ "Организация экстремистского сообщества".

Ряд СМИ сообщал, что обвинение против активистов было построено на показаниях сотрудников силовых структур, внедрённых в группу в рамках оперативных действий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров