Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 15:17

Синоптики пообещали "пляжную" погоду на предстоящих выходных в Москве

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков рассказал о погоде в Москве на ближайшие выходные. По его словам, в столице столбики термометров приблизятся к 30 градусам.

— В предстоящие выходные погоду можно будет назвать вполне пляжной. Но это не та летняя июльская жара, которая была у нас в предыдущие периоды потеплений. В частности, минимальная температура уже не превышает +15 °С, за счёт чего в домах стало намного комфортнее, ночные минимумы уже понижаются до +10 °С, — приводит слова метеоролога RT.

Он также отметил, что влияние Азорского субтропического антициклона в предстоящие субботу и воскресенье продлится. Также, возможно, это будут последние жаркие выходные в этом сезоне.

Ранее Лайф сообщал, что в выходные столбики термометров поднимутся до 29 градусов. Однако уже на следующей неделе в Москву вернутся дожди и похолодание. Так, к понедельнику на улице будет 20–25 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров