Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 16:40

В Татарстане вынесут приговор студентам, зарезавшим умственно отсталого мужчину

Фото: © flickr.com/Juli

Фото: © flickr.com/Juli

Фигуранты поочерёдно, передавая друг другу нож, нанесли не менее 24 ударов в шею, грудь и живот потерпевшего.

Верховный суд Татарстана приступил к рассмотрению уголовного дела о жестоком убийстве мужчины, страдавшего умственной отсталостью. Преступление было совершено в январе 2018 года, а на скамье подсудимых оказались трое приятелей, один из которых — несовершеннолетний.

В тот вечер в квартире одного из домов по улице Красноармейской в Нурлате троица распивала спиртные напитки. На вечеринку по случаю праздника — на днях страна отмечала Новый год — друзья затащили и местного бродягу. Мужчина был без определённого места жительства и являлся инвалидом. В какой-то момент между приятелями произошла ссора, потерпевший принялся их разнимать. И тут весь гнев пьяных мужчин обратился уже на бродягу.

Сперва на потерпевшего накинулись с кулаками, а затем и вовсе решили убить. Передавая друг другу нож, преступники ударили его 24 раза в шею, грудь и живот. От полученных ранений мужчина скончался.

— В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по статьям "Побои", "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление" и "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления", — сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров