Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2018, 08:31

На Украине призвали лишать паспортов тех, кто "схватил российский триколор"

Паспорт гражданина Украины. Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Паспорт гражданина Украины. Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

По словам народного депутата Юрия Березы, это необходимо делать автоматически, без суда и следствия.

Депутат Верховной рады от фракции "Народный фронт" Юрий Береза заявил, что надо лишать украинских паспортов всех жителей Крыма и Донбасса, кто решил получить российское гражданство. Об этом народный избранник заявил украинскому изданию "Обозреватель".

— Все, кто отказались от украинского гражданства, схватили российский триколор, они должны быть автоматически лишены украинского паспорта, без суда, без следствия, без ничего. На это даже не нужно тратить время и работы наших судов, — сообщил депутат.

Также Юрий Береза отдельно остановился на людях, которые получали российское гражданство не только сознательно, но и скрытно. По его словам, такими бывшими украинцами должны заняться спецслужбы Украины.

Напомним, Крым вошёл в состав России в 2014 году по итогам всенародного референдума среди жителей полуострова. Более 96% голосовавших отдали голос за воссоединение полуострова с Россией. Власти Украины, США и ряда западных стран отказались признавать итоги референдума. Но, как позднее отметил президент России Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

В свою очередь автономии, а в некоторых случаях полной независимости от Киева требовали и жители Донбасса. В ответ на это власти Украины начали так называемую антитеррористическую операцию в регионе, начался вооружённый конфликт. Следствием чего стало появление на части Донецкой и Луганской областей Украины Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров