Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2018, 12:28

Лавров заявил, что Россия готова к новой встрече Путина и Трампа

Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

России готова встречаться с представителями даже тех стран, которые проводят недружественную политику, в том числе с США. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

— Если лидеры почувствуют необходимость встретиться и вернуться к тем вопросам, которые, как нам казалось, объединять должны Россию и США, но которые вызывают отторжение у некоторых кругов внутри США, думаю, такая встреча состоится, — прокомментировал Лавров актуальность организации новой двусторонней встречи Путина и Трампа после введения санкций.

Глава российского МИД отметил, что Россия никогда не уходила от контактов даже со странами, ведущими "недружественную политику".

— По крайней мере, и на уровне глав внешнеполитических ведомств мы такие контакты готовы развивать, если, конечно же, американская сторона будет готова действовать на основе баланса интересов, на основе равноправия и учёта позиции друг друга, — уточнил министр.

Первая часть санкций против РФ вступит в силу, предположительно, 22 августа. Эти ограничительные меры связаны с так называемым делом Скрипалей. Однако ни США, ни Великобритания не смогли представить доказательств причастности к этому делу России.

Напомним, Путин и Трамп провели переговоры 16 июля в Хельсинки. Позднее глава Белого дома поручил своему помощнику по нацбезопасности Джону Болтону пригласить российского лидера в Вашингтон осенью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров