Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2018, 02:09

Заменитель колбасы. Госдума может запретить называть ненатуральный продукт мясом

Фото: © РИА Новости / Таисия Воронцова

Фото: © РИА Новости / Таисия Воронцова

Кроме того, ненатуральные лимонады и соки предлагается называть "химически синтезированными напитками".

Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов направил министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову письмо с предложением запретить называть мясной продукцию, которая содержит менее 50% мяса.

— Если в колбасе содержится менее 50% настоящего мяса, то такой продукт не может называться колбасой, а должен именоваться "имитацией колбасного изделия". Также на этикетке должны указываться и вероятные опасности для здоровья при длительном употреблении такого "заменителя колбасы", — приводит текст письма РИА "Новости".

По мнению депутата, данный шаг будет логичным и не позволит производителям вводить покупателей в заблуждение. Милонов считает, что большая часть имеющейся на прилавках продукции "зачастую не имеет к мясу и мясным материалам никакого отношения".

Аналогичную проблему Милонов видит среди прохладительных напитков. По его словам, магазины наполнены различными газировками, которые "на 100% являются химическими продуктами, способными нанести самый тяжёлый вред здоровью человека любого возраста".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров