Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2018, 07:56

Троих детей хотят признать банкротами из-за невыплаченной ипотеки умершей матери

Фото: Pixabay / PhotoMIX-Company

Фото: Pixabay / PhotoMIX-Company

Ранее суд приговорил взыскать с несовершеннолетних задолженность по кредиту и квартиру.

В Челябинской области женщина умерла, оставив троим несовершеннолетним детям ипотечный кредит. Теперь они могут оказаться на улице, поскольку банк забирает квартиру по суду. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к южноуральскому омбудсмену Маргарите Павловой с просьбой оказать помощь оказавшимся в непростой ситуации детям.

Сейчас с несовершеннолетними в деревне Дубровка Красноармейского района живёт отец Алексей Березин, который развёлся с их матерью в 2009 году. В 2013-м женщина оформила ипотеку, а в 2015-м скончалась. Трое детей после её смерти получили не только жильё, но и ипотечный кредит.

Правозащитники привлекли к проблеме эксперта по долгам — юриста Вячеслава Курилина, который предлагает признать детей банкротами. По его словам, это позволит гасить долг без пени и главное не отдавать квартиру.

— Уникальность данной ситуации заключается в том, что подаваться заявление в рамках дела о банкротстве будет отцом от имени несовершеннолетних детей, — цитирует Курилина пресс-служба Павловой.

Ранее сообщалось, что врачи диагностировали острую кишечную инфекцию у 54 детей, отдыхавших в спортивном лагере "Спартак" в Дагестане.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров