Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 17:09

Просил голые фото. Педофил из Ростова устраивал "розыгрыши IPhone" в соцсетях

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Жертвами обвиняемого стали девочки в возрасте от 9 до 15 лет из различных регионов страны.

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет 25-летний местный житель, который выманивал у несовершеннолетних девочек голые фото с помощью фальшивого розыгрыша IPhone. Как сообщает пресс-служба областного СКР, ему предъявлены обвинения более чем в десяти преступлениях.

— В 2016 году обвиняемый, используя одну из социальных сетей, знакомился с малолетними и несовершеннолетними девочками, внимание которых привлекал содержанием своего текстового сообщения о якобы выигранном ими мобильном телефоне одной из известных марок, — говорится в сообщении ведомства.

Взамен "выигрыша" злоумышленник просил несколько фотографий в нижнем белье, а затем настаивал на снимках в обнажённом виде. Своим жертвам, которые уже поделились полуголыми фото и отказались выслать снимки в стиле ню, он начинал угрожать. Извращенец шантажировал школьниц тем, что разошлёт полученные фотографии их родственникам и одноклассникам.

Жертвами обвиняемого стали девочки в возрасте от 9 до 15 лет из Новосибирской, Амурской, Кемеровской, Архангельской, Волгоградской, Псковской, Ростовской областей, а также Ставропольского края, Крыма и Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров