Регион

Уведомления отключены

15 августа 2018, 13:11

Ну и неделька. Россиянин за 7 дней совершил два убийства, изнасилование и кражу

Фото: © flickr.com/Neil Moralee

Фото: © flickr.com/Neil Moralee

Мужчина был осуждён за серию тяжких преступлений и приговорён к 14 годам колонии строгого режима.

Прошлое лето явно не задалось для 28-летнего жителя Аургазинского района Башкирии. Мужчина умудрился совершить сразу несколько тяжких преступлений с разницей в один-два дня, передаёт пресс-служба республиканского Верховного суда.

По данным следствия, 7 августа 2017 года обвиняемый проник в чужой дом, подсмотрев, где хозяева прячут запасные ключи, и украл у них 18 тысяч рублей. Уже следующей ночью он попал в передрягу, пытаясь разбудить своего спящего знакомого: обвиняемый поднял тело приятеля с земли и бросил в пруд. Метод оказался не действенным, мужчина не только не проснулся, но и вовсе погиб.

Передохнув всего пару дней, обвиняемый совершил следующее убийство. Жертвой стал житель деревни Бик-Кармалы Давлекановского района. По версии следствия, обвиняемый нанёс потерпевшему более 10 ударов руками и ногами в область головы, а затем наступил ногой на шею. А вечером того же дня мужчина надругался над ребёнком из той же деревни, используя его беспомощное состояние.

Злоумышленник признался в содеянном и написал явки с повинной, от которых, впрочем, позднее отказался.

— Приговором Гафурийского межрайонного суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, — сообщает пресс-служба суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров