Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 09:36

Google поможет похудеть с помощью ИИ

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Американская корпорация готовит выход виртуального фитнес-тренера, который поможет поддерживать хорошую физическую форму и правильно питаться.

Google до конца года выпустит умного ассистента, который будет рассказывать о диетах и поможет оставаться в хорошей физической форме. Релиз фитнес-тренера может совпасть с выходом новых смартфонов Pixel, передаёт Android Police.

По данным источников, платформа получит название Google Coach и будет базироваться на смартфонах, умных часах, планшетах и прочих гаджетах. Система получит доступ к фитнес-приложениям на устройстве и календаре, будет составлять план тренировок и подходящую для пользователя диету. Google Coach станет самообучаемой системой: например, она будет контролировать активность и пытаться сделать план тренировок более разнообразным.

Кроме тренировок, виртуальный тренер будет "дружить" с Google Maps и подсказывать пользователю рестораны и кафе с полезной пищей. Эксперты полагают, что релиз ассистента связан с желанием Google завоевать долю на рынке фитнес-приложений и гаджетов и потеснить оттуда Apple. По слухам, Google Coach представят вместе с новой линейкой смартфонов Pixel этой осенью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров