Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 13:42

Жители Хабаровского края сняли на видео посадку военных самолётов на автотрассу

По словам очевидцев, в течение нескольких часов было перекрыто движение на дороге Хабаровск — Комсомольск.

В Хабаровском крае автомобилистам пришлось несколько часов простоять в пробке на участке с 91-го по 93-й километр дороги Хабаровск — Лидога — Ванино. Причиной того стала посадка военных самолётов на автодорогу. Впрочем, местные жители не скучали, активно снимая происходящее на фото и видео. Автор одного из роликов подписал: "Ради такого зрелища можно и постоять".

Посадка самолётов проходила в рамках военных учений. По планам манёвров, пилоты должны были выполнить в небе перехват условного противника, провести с ним воздушный бой на ближних и дальних дистанциях. Затем уйти из-под огня с земли и посадить самолёты на укороченную, условно повреждённую полосу, роль которой исполнил участок автомобильной трассы.

Как отметили представители местных властей, учение продлятся на данном участке ещё несколько дней, ожидаются новые ограничения движения: 17, 20 и 21 августа — с 11:30 до 14:00 и с 16:00 до 18:00; 23 августа — с 13:00 до 16:30.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров