Регион

Уведомления отключены

16 августа 2018, 14:13

На Украине заявили, что в Николаевской области жил Конан-варвар

Фото: giphy.com

Фото: giphy.com

Найденный на дне Чёрного моря сосуд античных времён стал поводом для утверждения, что в Николаевской области Украины когда-то жил Конан-варвар. Заявление об этом сделал глава местной администрации Алексей Савченко. Находку археологов он прокомментировал в прямом эфире местного телеканала Inshe.tv.

— Эта находка говорит о том, что, может, Николаев ещё раз докажет: это исторический город. И, вообще-то, что происходило у нас, — это не просто с тех времён, когда был и Конан, о котором вспоминал Арнольд Шварценеггер, с нашим Диким садом, а ещё и много-много того, что мы можем показать миру, — сказал Савченко.

Отметим, Конан-варвар — это фантастический персонаж, придуманный в первой половине прошлого века американским писателем Робертом Говардом. Согласно его произведению, Конан-варвар жил в вымышленной стране Киммерия. Притом этим же названием древние греки именовали территории Северного Причерноморья, Крыма и Приазовья. По мотивам произведения Говарда в 1982 году был снят одноимённый американский фильм, главную роль в котором исполнил Арнольд Шварценеггер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров