Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2018, 07:13

Пристегните ремни. Число камер на дорогах РФ могут увеличить вдвое к 2024 году

Фото: © Pixabay / Free-Photos

Фото: © Pixabay / Free-Photos

Также будет разработана методика динамического перераспределения мест фиксации нарушений ПДД.

Число комплексов фото- и видеофиксации на дорогах России может вырасти вдвое к 2024 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на письмо за подписью замглавы Министерства транспорта Николая Асаула, направленное в регионы.

— Сейчас на российских дорогах свыше девяти тысяч комплексов фото- и видеофиксации. По планам Минтранса, к концу 2019 года их должно стать больше на 11%, 2020 года — на 33% (от нынешнего количества), 2022 года — на 66%, 2023 года — на 88%. Наконец, к концу 2024 года число камер на дорогах должно вдвое превысить нынешнее, — отмечается в сообщении.

Также к 2019 году будет разработана методика динамического перераспределения мест нахождения камер фиксации нарушений правил дорожного движения. Эти технологии уже применяются в некоторых регионах, говорится в сообщении. Камеры ставят на обочинах и перемещают при необходимости.

Ранее Министерство транспорта РФ предложило увеличить долю федерального финансирования на содержание региональных дорог до 50% к 2023 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров