Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2018, 17:41

В Библейском зоопарке в Израиле умерла старейшая в мире бегемотиха Тами

Самку гиппопотама нашли без признаков жизни на берегу пруда в вольере африканских животных.

Старейшая из содержащихся в неволе самка гиппопотама Тами скончалась в возрасте 59 лет в Библейском зоопарке Иерусалима, сообщает администрация учреждения в соцсети "Фейсбук".

Скриншот: ©Facebook/Jerusalem Biblical Zoo

Скриншот: ©Facebook/Jerusalem Biblical Zoo

— Гиппопотам Тами (59 лет) была найдена мёртвой на берегу озера в Африканском саду зоопарка. Смерть настигла её в весьма преклонном возрасте, она была старейшей самкой бегемота из всех содержащихся в зоопарках планеты, — говорится в сообщении. Как отметили специалисты, обычно бегемоты живут на воле около 40 лет, в неволе — до 50.

В администрации парка подчеркнули, что Тами "была окружена любовью и уважением", а в зоопарке "стала бесспорным вожаком, к которому с почтением относились и жирафы, и носороги, и зебры".

Тами родилась в 1959 году в неволе. В 1992 году её перевезли из зоопарка Петах-Тиквы в Иерусалимский зоопарк, где содержат более 200 видов животных (основное внимание уделяется тем, кто упомянут в Библии или обитает на территории Израиля).

Бегемот — одно из самых больших наземных представителей фауны. Утверждается, что на Ближнем Востоке эти животные обитали до начала раннего Средневековья, а сейчас единственная их зона обитания — в Африке к югу от пустыни Сахара.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров