Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2018, 20:06

Жириновский предложил сделать английский в школах платным

Фото: © flickr.com/Ann Wuyts

Фото: © flickr.com/Ann Wuyts

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что английский и другие иностранные языки вредны для России, поэтому их изучение в школах должно быть платным. Об этом политик написал в "Фейсбуке".

Жириновский считает, что людей, владеющих английским языком, западным странам легче "переманить" из государств "с хорошей системой образования, таких как Россия или Индия".

— Потом готового специалиста, в которого государство вкладывало деньги на протяжении 15 лет, переманивают на отличную зарплату в США или Европу. Таким образом Запад не только укрепляет экономику, но и обескровливает конкурентов. Чтобы воровство лучших умов шло без проблем, всему миру навязали изучение английского языка в школах и вузах, — написал политик.

Лидер ЛДПР считает, что из-за этого Россия и страны Азии несут убытки и потери и поэтому все языки, кроме русского, должны перестать быть обязательными предметами и изучаться платно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров