Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2018, 12:42

Кадыров заявил, что в Чечне нет предпосылок к осложнению ситуации

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Глава республики считает, что у напавших на полицейских стояла задача омрачить праздничный день.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал нападения на сотрудников полиции, которые были совершены сегодня в Грозном и Шали. Лидер республики заверил, что ситуация стабильна.

— Ситуация в Грозном и Чечне абсолютно спокойная, стабильная, и никаких предпосылок к осложнению нет. Сотрудники правоохранительных органов в обычном режиме бдительно несут службу и готовы незамедлительно призвать к порядку любого, кому придёт в голову посягнуть на безопасность граждан, — говорится в сообщении Кадырова в его Telegram-канале.

Он добавил, что все попытки нападения сорваны, бандиты нейтрализованы. Даны поручения руководству республиканского МВД оказать помощь пострадавшим.

— Нет никаких сомнений в том, что стояла задача омрачить праздничный день, вызвать большой общественный резонанс, помешать жителям Чечни провести мероприятия, связанные с Курбан-байрамом, — подчеркнул Кадыров.

По его мнению, главная цель преступников — создать видимость наличия неких сил, которые могут организовывать вооружённые акции и теракты. По словам Кадырова, "иблисовцы" привлекают подростков с неокрепшей психикой, однако никакой поддержи в республике у них нет.

По факту нападения на полицейских уже возбуждено уголовное дело. Напомним, что сегодня преступники предприняли четыре попытки нападения на полицейских — по две в Грозном и в Шали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров