Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2018, 15:56

Никакой халявы! В Турции снова предложили отменить систему "всё включено"

Фото: © Flickr/ jechstra

Фото: © Flickr/ jechstra

Бизнесмены заявили о намерении привлекать в страну туристов, которые готовы тратить за поездку не менее тысячи долларов.

Предприниматели Турции рассматривают возможность отказаться от туристической системы "всё включено", которая не приносит им желаемой прибыли. О данной инициативе пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По словам владельцев гостиниц, система all inclusive для них убыточна, поскольку привлекает туристов, интересующихся исключительно безграничной едой, напитками и бесплатными развлечениями на территории отелей. Развитию отрасли в стране она также не способствует, считают бизнесмены. В частности, отмечается, что приезжающие на "всё включено" стали меньше покупать аутентичные турецкие продукты и заказывать блюда из национальной кухни.

Согласно новой стратегии развития туризма, Турция нацелена на туристов, которые готовы тратить за поездку не менее 1 тысячи долларов. В Минкультуры республики также заявили, что больше не стремятся к привлечению большего числа отдыхающих, а хотят увеличить доход от туризма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров