Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2018, 17:02

МАК сообщил, что расследование катастрофы "боинга" в Ростове подходит к финалу

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Следствие рассматривает версии с ошибкой пилотирования и технической неисправностью самолёта.

На завершающем этапе находится расследование Международного авиационного комитета причин крушения лайнера FlyDubai в Ростове-на-Дону в марте 2016 года. Об этом говорится в сообщении на сайте МАК.

— Председатель комиссии по расследованию катастрофы самолёта Boeing 737-8KN A6-FDN авиакомпании FlyDubai, произошедшей 19 марта 2016 года в аэропорту города Ростова-на-Дону, информирует, что формирование проекта окончательного отчёта находится на завершающем этапе, — отметили там.

Напомним, Boeing 737-800 летел из Дубая и упал в аэропорту Ростова-на-Дону. Погибли все находившиеся на борту — 55 пассажиров и семь членов экипажа.

СК РФ рассматривает две версии крушения: ошибка пилотирования и техническая неисправность самолёта. Дело было возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Ранее суд обязал FlyDubai выплатить детям жертв катастрофы в Ростове $217 тысяч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров