Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2018, 17:41

На Украине предложили отправить спецназ в Россию для захвата Виктора Януковича

Виктор Янукович. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Виктор Янукович. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

По мнению прокурора, ведущего его дело, это должно быть подразделение, созданное по примеру израильского Моссада.

Если бывший президент Украины Виктор Янукович будет признан виновным по делу о государственной измене, его нужно будет доставить в страну при помощи специально сформированного подразделения. Такое мнение в интервью "Общественному ТВ" выразил занимающийся делом прокурор Руслан Кравченко.

— Создать подразделение вроде Моссада, например, чтобы спецназовцы проникли на территорию РФ и доставили его на Украину, — сказал он.

Прокурор напомнил, что обвинение потребовало для Януковича 15 лет лишения свободы. Отвечая на вопрос о том, почему не пожизненное, Кравченко пояснил, что такой нормы не было в стране, когда Янукович был президентом, а закон не имеет обратной силы.

Напомним, Янукович обвиняется по статьям "Государственная измена", "Пособничество в умышленных действиях, совершённых с целью изменения границ территории и государственной границы Украины" и "Пособничество в ведении агрессивной войны".

Допрос свидетелей в рамках процесса закончен, начато прение сторон. Ранее сообщалось, что приговор Януковичу может быть вынесен уже в августе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров