Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2018, 22:31

Меланья Трамп в октябре посетит Африку

Фото © Flickr/Marc Nozell

Фото © Flickr/Marc Nozell

Первая леди США совершит официальную заграничную поездку впервые с тех пор, как ездила в Торонто в 2017 году.

В октябре первая леди США Меланья Трамп посетит несколько африканских стран, сообщает агентство Reuters. Это будет её первая поездка в Африку.

— Мы глобальное общество, и я считаю, что благодаря открытому диалогу и обмену идеями у нас есть реальная возможность учиться друг у друга, — заявила Меланья в связи с предстоящей поездкой.

Первая леди добавила, что она с нетерпением ждёт, когда сможет ознакомиться с проблемами проживающих на континенте детей, а также узнать о культуре и истории африканских стран.

Директор по коммуникациям первой леди Стефани Гришэм пояснила, что такой выбор первой крупной одиночной международной поездки для Трамп обусловлен программами развития, проводимыми в странах Африки, в том числе благодаря инвестициям США, в сферы детского образования и здравоохранения.

Единственным разом, когда первая леди США летала за границу без мужа, была поездка в Торонто в сентябре 2017 года. Своего супруга же Меланья сопровождала в поездках в Саудовскую Аравию, Израиль, Турцию, Бельгию, Францию, Японию, Южную Корею, Великобританию и Финляндию, где прошла встреча Трампа с президентом России. Из-за операции она не смогла поехать в Сингапур на встречу Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров