Регион

Уведомления отключены

21 августа 2018, 00:25

Глава МИД Британии призовёт ЕС ужесточить санкции против России


Фото: © Pixabay / luxstorm 
Фото: © Pixabay / luxstorm 

Согласно выдержкам из речи министра, внешняя политика РФ под руководством Владимира Путина "сделала мир менее безопасным".

Лондон намерен призвать Евросоюз усилить санкции против России. Об этом говорится в речи министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта, с которой он выступит 21 августа в Институте мира в Вашингтоне.

— Сегодня Великобритания просит своих союзников пойти дальше, призывая Европейский союз обеспечить, чтобы его санкции против России были всеобъемлющими и чтобы мы по-настоящему стояли плечом к плечу с США, — говорится в тексте речи.

Согласно выдержкам из речи, "агрессивное и враждебное поведение России подрывает международный порядок" и внешняя политика под руководством президента Владимира Путина сделала мир менее безопасным.

Хант намерен заявить, что Евросоюз и США должны действовать единогласно и реагировать на все нарушения России, "начиная от улиц Солсбери и заканчивая судьбой Крыма".

Во время поездки в Вашингтон Хант встретится со своим американским коллегой Майклом Помпео и другими членами администрации США, с которыми обсудит вопросы по Ирану, КНДР, Сирии, Йемену, вопросы безопасности на Ближнем Востоке и другие актуальные международные проблемы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров