Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2018, 02:48

ОБСЕ: Наблюдатели не смогли пройти на танкер "Механик Погодин"

Фото: © marinetraffic.com/Vyacheslsav47

Фото: © marinetraffic.com/Vyacheslsav47

По сообщению ОБСЕ, их Специальная мониторинговая миссия (СММ) не смогла попасть на борт российского танкера "Михаил Погодин", который удерживается на Украине. Отмечается, что в порту им преградил путь человек, представившийся сотрудником СБУ.

— 17 августа СММ проверяла сообщения о танкере "Механик Погодин"... У входных ворот нефтяного терминала мужчина, представившийся сотрудником Службы безопасности Украины, сообщил СММ о необходимости получить предварительное разрешение от портовых властей на доступ к объекту, –– говорится в докладе ОБСЕ.

Судно находится в украинском порту уже 10 дней, его задерживают под разными предлогами, сообщая, что есть претензии то от СБУ, то от погранслужбы Украины. Экипаж дважды предотвратил проникновение на борт посторонних лиц. По словам зампостпреда президента Украины Изета Гданова, моряки танкера "нарушили законодательство страны" и судно уйдёт из порта только через три года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров