Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2018, 16:08

Калининградцу прострелили руку за просьбу не парковаться на местах для инвалидов

Инцидент произошёл на парковке у супермаркета на улице Красной. Как сообщает паблик "Типичный Калининград", случайный прохожий заметил, что иномарка с литовскими номерами заняла место для инвалидов. Мужчина подошёл к водителю, чтобы сделать замечание. Тот, недолго думая, достал травматический пистолет и выстрелил в сторону безоружного оппонента.

Пострадавшего госпитализировали с двумя ранениями в руку. Стрелок, который оказался обладателем двух гражданств — российского и литовского, — был задержан полицейскими.

— Проведённым медицинским освидетельствованием установлено причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, — информирует пресс-служба УМВД России по Калининградской области. — Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 115 "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров