Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2018, 23:34

Экс-адвокат Трампа в суде признал вину в предвыборных махинациях

Фото: © AP/Mary Altaffer

Фото: © AP/Mary Altaffer

В федеральном суде Нью-Йорка бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн под присягой заявил, что признаёт себя виновным в уклонении от уплаты налогов, в финансовых махинациях и в нарушении правил финансирования предвыборной кампании действующего президента, сообщает Associated Press.

Майкл Коэн пошёл на сделку со следствием, чтобы его признание смягчило возможное наказание, он также обязался не опротестовывать любой приговор, предусматривающий лишение свободы на срок от 46 до 63 месяцев.

Юрист признал, что в ноябре 2016 года выплатил деньги за молчание порноактрисе Стефани Клиффорд, утверждавшей, что она вступала в интимные отношения с нынешним главой Белого дома ещё в 2006 году, тем самым он смог повлиять на решение избирателей.

Ранее газета The New York Times сообщала, что федеральные власти подозревают Майкла Коэна в махинациях, так как он получил кредиты на сумму в 20 миллионов долларов для развития собственного бизнеса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров