Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 01:09

Forbes включил Шарапову в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок

Фото © Twitter/Maria Sharapova

Фото © Twitter/Maria Sharapova

Как отмечается, восемь из десяти позиций в рейтинге заняли теннисистки, среди которых — сёстры Уильямс.

Российская теннисистка Мария Шарапова снова оказалась в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии издания Forbes.

Россиянка впервые попала в список издания в 2005 году и с тех пор появлялась в рейтинге каждый год, кроме 2017-го. В 2018 году она заняла пятую строчку списка, заработав 10,5 млн долларов.

Первое место сохранила американская теннисистка Серена Уильямс, заработав 18,1 млн долларов. В топ-10 вошли восемь теннисисток: датчанка Каролина Возняцки на втором месте с доходом в 13 млн, американка Слоан Стивенс — на третьем месте (11,2 млн) и испанка Гарбинье Мугуруса на четвёртой позиции с доходом в 11 млн.

На шестом месте оказалась американка Винус Уильямс, заработавшая 10,2 млн долларов. На седьмой строчке обосновалась индийская бадминтонистка Пусарла Венката Синдху с доходом 8,5 млн, на восьмой — румынская теннисистка Симона Халеп с 7,7 млн долларов. Девятое место заняла американская автогонщица Даника Патрик (7,5 млн), десятое место у теннисистки из Германии Ангелики Кербер (7 млн).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров