Регион

Уведомления отключены

22 августа 2018, 01:51

Facebook удалил страницы, имеющие отношение к России и Ирану

Фото: © Flickr/Book Catalog

Фото: © Flickr/Book Catalog

Из Facebook, Twitter и Instagram были удалены сотни страниц в рамках борьбы с фейковыми новостями.

Американская соцсеть Facebook в рамках борьбы с недостоверной информацией деактивировала ряд страниц, имеющих отношение к России и Ирану и рассчитанных на аудиторию США.

— Сегодня мы удалили несколько страниц, групп и аккаунтов за согласованные недостоверные действия в Facebook и Instagram. Часть этой деятельности имеет иранское происхождение, а часть — российское, — говорится в сообщении компании.

Администрация соцсети также отметила, что "иранские" и "российские" аккаунты не имели друг к другу отношения, однако использовали одинаковую тактику создания сети учётных записей, чтобы "ввести других в заблуждение о том, кто они и что они делают".

В сообщении также говорится, что после массовой зачистки компания не обнаружила новых аккаунтов и страниц, имеющих отношение к России, которые бы были рассчитаны на аудиторию в США.

Facebook деактивировал 652 аккаунта из Ирана, нацеленных на аудиторию на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, США и Великобритании. В свою очередь другая американская соцсеть, Twitter, заявила, что удалила более 280 аккаунтов из Ирана.

— Сегодня мы приостановили 284 учётные записи из Twitter, которые занимались скоординированными манипуляциями. Исходя из нашего анализа, многие из этих аккаунтов имели иранское происхождение, — говорится в сообщении Twitter.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров