Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 05:42

Два моряка "Палладия" заявили, что готовы уехать в Россию из Пусана за свой счёт

Фото: © marinetraffic.com/Sergei Skriabin

Фото: © marinetraffic.com/Sergei Skriabin

Пока вопрос с остальными членами экипажа остаётся открытым: судовладелец настаивает на том, что у него нет денег на оплату билетов.

Двое из пяти моряков российского судна "Палладий", которое находится в порту южнокорейского города Пусана, хотят отправиться на родину на следующей неделе, они готовы за свой счёт купить билеты. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на консула Генконсульства РФ в Пусане Романа Быкова.

Он отметил, что лично был на судне и разговаривал с экипажем и капитаном. Тем, кто выразил готовность уехать за свой счёт, окажут поддержку по оформлению необходимых бумаг.

— Но сейчас из-за приближения тайфуна судно уходит на штормовку на двое суток и вернётся в пятницу. В понедельник я планирую вновь посетить судно. Думаю, в течение следующей недели будет возможен их отъезд, — заявил дипломат.

По его словам, открытым остаётся вопрос с остальными моряками: судовладелец настаивает на том, что у него нет денег на оплату билетов. Члены экипажа надеются, что ситуация может измениться после того, как дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков обратится в Приморскую транспортную прокуратуру.

Ранее Лайф сообщал, что корабль задержали в Пусане из-за долгов по зарплате. Расходы на приобретение билетов, согласно законодательству, должен нести судовладелец. Но он сказал, что денег нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров