Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 06:45

Главред МК и его жена будут делить имущество на 30 млрд рублей

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Отмечается, что супруга главного редактора издания оценила стоимость участков, акций и других ценных бумаг именно в эту сумму.

Главный редактор и владелец газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев и его супруга Евгения Ефимова начали бракоразводный процесс. Об этом сообщает АГН "Москва". Первое заседание по разделу совместно нажитого имущества назначено на 23 августа. Оно будет проходить в закрытом режиме.

— В суде зарегистрирован иск Ефимовой Евгении Валерьевны к Гусеву Павлу Николаевичу о разделе совместно нажитого имущества, — отмечается в сообщении.

В частности, в него входят 11 нежилых помещений в Москве, два дома в области. Кроме того, речь идёт о 15 земельных участках в Московской области, которые зарегистрированы на Гусева. Также данным имуществом, как подчёркивается, являются акции в уставных капиталах ряда хозяйственных обществ. Среди них акции издания "Редакция газеты Московский комсомолец", компании "Издательский дом МК", доли в фирме "Фрегат", другие ценные бумаги и недвижимость.

Ефимова оценила стоимость долей и акций в хозяйственных обществах более чем в 30 млрд рублей. При этом супруги пытались решить вопрос о разделе во внесудебном порядке, однако этого не получилось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров