Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 11:13

На Урале пенсионерка попала в суд за попытку организовать встречу соседей со СМИ

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Женщина пыталась привлечь внимание общественности, так как в селе два месяца не было горячей воды.

Жительница села Покровское Ирина Куценок пригласила жителей населённого пункта на встречу с журналистами ГТРК "Вести Урал". Она хотела рассказать, что в населённом пункте уже два месяца отсутствует горячая вода. Однако, как сообщает ИА "Между строк", на неё возбудили административное дело за "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга". Судебное заседание состоится 30 августа.

Отмечается, что женщина расклеила на подъездах домов объявления о том, что 1 августа в село приедет СМИ. Она попросила соседей прийти, чтобы совместно рассказать о проблемах с водой. Однако позже журналисты сообщили, что не приедут, так как в администрации пообещали 3 августа воду дать.

Тогда объявления сняли, а вместо них расклеили листовки, где написали, что 3 августа в селе будут проходить опрессовки.

Женщина в тот день, как отмечается, пришла к клубу на случай, если у кого-то возникнут вопросы. На месте её встретили глава Покровской администрации Марина Сельская и депутат Горноуральской городской думы Алла Семёнова.

— Они начали на меня орать, обвинять в том, что я устраиваю несанкционированное собрание. А позже выяснилось, что глава администрации Марина Сельская ещё и написала на меня заявление в прокуратуру, — заявила она.

Позже участковый сообщил женщине, что она должна будет прийти в суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров