Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2018, 22:18

Путин планирует посетить форум в Сингапуре

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В планах российского лидера Владимира Путина значится посещение Восточноазиатского саммита (ВАС) в Сингапуре с 11 по 15 ноября.

Об участии Путина в этом мероприятии "Известиям" рассказал помощник главы государства Юрий Ушаков, отметив, что поездка президента РФ "планируется".

Стоит сказать, что в марте поучаствовать в Восточноазиатском саммите Путина приглашал премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун.

Также ранее в СМИ анонсировался визит американского лидера Дональда Трампа в Сингапур в дни проведения саммита. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил "возможность проработки новой встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом в Сингапуре".

Восточноазиатский саммит (ВАС) создали в 2005 году как форум для диалога лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) по стратегическим, политическим и экономическим вопросам, представляющим общий интерес. В нём принимают участие члены АСЕАН, Россия, США, Китай, Австралия, Индия, Республика Корея, Новая Зеландия и Япония.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров