Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2018, 06:46

Deutsche Bank пригрозил Правительству России разрывом отношений

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Представители учреждения в своём письме, обращённом к кабмину, назвали его фирмой.

Лондонское отделение Deutsche Bank в конце июня направило российскому кабмину письмо, где сообщило, что в рамках практики ​"знай своего клиента" (Know your customer, KYC) проводит анализ предоставляемых Правительству РФ услуг и имеющихся у него документов, сообщают "Ведомости".

Данная практика подразумевает, что кредитное учреждение идентифицирует клиента перед проведением разного рода операций. Как отметили представители банка, информация о клиентах должна периодически обновляться. При этом в своём послании представители учреждения обратились к российскому правительству как к "фирме".

— Невозможность получить самую свежую информацию от вашей фирмы может потребовать от нас прекратить наши деловые отношения, — говорилось в письме.

Также "Ведомости" сообщили, что российская сторона не стала отвечать представителям банка. Извещений от учреждения более не поступало. При этом, как отмечается, правительство могло остаться в базе данных Deutsche Bank, а послание прислали по ошибке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров